Descripción

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05853

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

10€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00293

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa gris claro K10b. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22284

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos 15 de Porteo. Rarísimo.

10€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00133

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03274

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº círculo taladros de puntos (B) y fecha T.II.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04519

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

18€


Nº Sello: 310(4)+312 Estado: T.P REFa: SS-04110

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº "Estacion/San Sebastian". Precioso y raro franqueo.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.