Descripción

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

Datos

Número Sello: 89 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02514

Vendido

160.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 195/97 (4) Estado: ** REFa: SS-25483

Pro Infancia. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06422

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (B) y s/f baeza. Mns "muestras sin valor"

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

160€


Nº Sello: 1R Estado: FRA REFa: SS-00539

Utiel 1R. S/F. A Granada (Rrr). Marca "Utiel/Valencia" en gran parte de frente (con parte del dorso) usado para recirculación. Excelente estampación y rarísima.

15€


Nº Sello: 45 hz Estado: * REFa: SS-20439

5 Cts. sobre 30 Cts. "5" deformado, ligera manchita del tiempo.

30€


Nº Sello: 164 hdvaI Estado: ** REFa: SS-25581

Sobrecarga desplazada hacia abajo tipo I.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

24€


Nº Sello: 218/21 Estado: ** REFa: SS-25177

Cine. Musica. Minipliego de 4 series.