Descripción

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06405

Venta Directa

130.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00727

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

12€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04262

1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06334

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (P) y s/f fecha (P). Ligera rotura que no afecta a sello ni matº.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06481

1.873. Calatayud/Zaragoza. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha T.II (L)

50€


Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

50€


Nº Sello: 48F Estado: Carta REFa: SS-04491

1859. Madrid/Arroyo. Franqueo con Falso Postal tipo XIII, matº RC1 y sobre frente fecha tipo II. Muy bonita.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04810

1.911. A Inglaterra. Matº "Amb. Asc./4/Norte" (B)