Descripción

1975 Documento postal de Aviso de Llegada de carta ordinaria con Falta de Franqueo, que se paga en el mismo documento. Preciosos

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04351

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05372

1.860. Cartagena/Alicante. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-06484

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

5€


Nº Sello: 235 Estado: ** REFa: SS-23516

20 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21286

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

20€


Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20437

5 Cts. sobre 2 Pts. Valor clave.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara