Descripción

1940 Velez/Segovia . Matasellos Fechador Velez-Malaga

Datos

Número Sello: EP 86
Estado Producto: EP
REFa: SS-05322

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

10€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: OL-00108

Reus 12R. 1847. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Reus - 23 May. 1847 - Cataluña. Porteo 1 Real aplicado en Barcelona. Bonita

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

25€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.

1 1
2
1

500€


Nº Sello: Barata 59 (25) Estado: ** REFa: SS-26161

Filipinas Fiscales. 7 Pesetas. Pliego de 25 sellos con recuadro. Ligeramente desprendidos. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21120

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Mataró (Barcelona). Lujo.

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: **/* REFa: SS-22373

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4, esquina de pliego, un sello fijasellos, muy bien centrado.

30€


Nº Sello: 61 a Estado: Usado REFa: SS-21117

1 Real. Papel amarillo oro. Color intenso. Raro. Lujo.