1976 - 1º Vuelo Barcelona-Paris 2 Junio 1936 (40Aniversario)

Número Sello: 2119,2305
REFa: SS-02835

Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04616

Nº Sello: 1126+1128 Estado: SPD REFa: SS-05666

1.953. Salamanca/Madrid. sobre primer día, matº circular "Centenario Universidad/Salamanca/Maestra/de Todas las/Ciencias" (L) (Gomis 292). Al dorso, adherido, recibo justificante de la imposicion del certificado con el mismo matº.

Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.

108€

Nº Sello: 1R Estado: Frontal REFa: SS-00812

Vejer 1R. S/F. A Cadiz. (Rr). Porteo 6.

Nº Sello: 1169++ Estado: Carta REFa: SS-02379

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Saratoga (L) en visita.

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02239

1.850. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra de puntas finas.Preciosa.

Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-24507

Alfonso XII. 1 Peseta. Lujo. Firmado.

Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05175

1.860. Malaga/Valencia. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P).