Descripción

1952 Valencia/Barcelona - Matasellos Alcance Norte Valencia

Datos

Número Sello: 1022
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06257

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00864

Pausadela y Compañía 26A. (Ch. 8A). 1.851. Cadiz/Jerez. (Rr). Espectacular.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00845

Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04856

1.924. Barcelona/Madrid. Matº rodillo mudo (B) y marca s/f "Once y Media/Mañana/2º Reparto" (P)

36€


Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00352

Alburquerque 4R. 1.849. A Arroyo. (e )

600€


Nº Sello: 204 (36) Estado: Usado REFa: SS-02892

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

4€


Nº Sello: 1164/65 (4) Estado: Usado REFa: SS-22881

Fortuny y Quevedo. Serie completa en bloque de 4. Lujo.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21400

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Carvallo (Coruña). Escaso. Lujo.