Descripción

1952 Malaga/Noruega - Correo Aereo Malaga exagonal

Datos

Número Sello: 1053,1119(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05298

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1881 v (2) Estado: ** REFa: SS-24238

1,20 Pts. Castillos´68. Pareja horizontal, sello izquierdo defectos de impresión en valor.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-03719

El Carpio/Malaga. Matº fecha en azul (P).

10€


Nº Sello: 1444/47 (4) Estado: ** REFa: SS-23025

El CID. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: G 3 s Estado: ** REFa: SS-20166

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

25€


Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

2€


Nº Sello: 275/79 Estado: * REFa: SS-25612

Pro Tuberculosos´47.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

5€


Nº Sello: 338 Estado: * REFa: SS-22477

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.