Descripción

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

Datos

Número Sello: 916,918
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05701

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 999/1001 (4) Estado: ** REFa: SS-23594

Franco. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

1€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20829

4 Cuartos. Sello tipo I. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03499

1.876. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº fecha T.I (L).

45€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03381

291(20)+655(2). 1.932. Cadiz/Jerez de los Caballeros. Espectacular franqueo con 2 bloques de 10 sellos del 1Ct y 2 sellos del 5 Cts de República, matº fecha. Preciosa y muy rara.

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: Usado REFa: SS-20374

Pilar. Serie completa usada.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

30€


Nº Sello: NE 33 hehi Estado: ** REFa: SS-20423

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato" Sobrecarga Invertida.

5€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23467

1 Pta. Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Raro. Precioso.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)