Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

30€


Nº Sello: 758 Estado: ** REFa: SS-23665

Hb Defensa Madrid. Lujo.

20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20984

5 Cts. Impresión doble del centro e invertida al dorso.

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

90€


Nº Sello: 30A+24R Estado: Carta REFa: SS-00113

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.

25€


Nº Sello: B 14 Estado: Usado REFa: SS-20970

2 Pta. Valor clave.

24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21171

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Lujo.

120€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04420

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Araña negra (P) y baeza modificado (P) ambos s/s (L)

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.