Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21280

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.

30€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-24076

1844. Sevilla a Lebrija. Porteo "8" en rojo. Baezas de salida y llegada en marrón. (escaso). Lujo

6€


Nº Sello: 940-1022 Estado: T.P REFa: SS-04210

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05601

1.873. Arnedo/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y aspas de tinta ambos s/s. Fecha T. II poco legible s/frente.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05084

S/F. Madrid Interior. Preciosa marca en vta de la Direccion Gral. de Correos y Telegrafos. Lujo.

25€


Nº Sello: 29/30 ps (4) Estado: (*) REFa: SS-20407

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 4 papel hilos de trapo sin dentar.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04157

1.856. Ayamonte/Moguer. Matº parrilla (L) y fecha T.I en negro (L). Preciosa marca en verde del Ayuntamiento de Ayamonte.

2€


Nº Sello: 138/41 Estado: ** REFa: SS-25449

Fauna. Perros.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: * REFa: SS-23574

Pro Tuberculosos. Bien centrada.