Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 601 (4) Estado: Usado REFa: SS-22644

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

300€


Nº Sello: 27 Estado: Carta REFa: SS-00850

Diaz, Ricardo. (Ch. 27). 1.876. Jerez/Cadiz. Rara etiqueta "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cádiz Veronica, 26/Jerez Plateros,7" en azul sobre blanco.

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04777

1.904. Madrid/Alemania. Matº fecha "Estafeta Del este" (P). Recirculada. Rara.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02561

1.872. Barcelona/Genova. Mtº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Fecha de llegada y ambulante al dorso.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02305

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (L) s/s y F1 (L) s/f.

10€


Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

6€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20646

Media Onza. Bloque de 4 de Lujo.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00206

1794. Isorna/Calaf.Marca Cataluña 2N de Sanahuja. Rr.