Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1104++ Estado: Carta REFa: SS-02370

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21590

50 Mils. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Marquillado.

60€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23332

5 Cts. Centraje de Lujo.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03437

956 (2)+1044+1047 (2). 1.950. Jerez de la Fra/Inglaterra. Matº certificado (P)

5€


Nº Sello: Barata 4 Estado: Usado REFa: SS-26146

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5 Pesos.

30€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20189

Requetés. Hoja bloque de Lujo.