Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21587

50 Mils. Matasellos Ambulante de Galicia/Asdendte. Rarísimo. Precioso.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03644

1.856. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B) en azul.

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

15€


Nº Sello: EP83+923 Estado: EP?? REFa: SS-02398

1941. Palma de Mallorca/Tolouse. Matº fecha y censura de Palma en azul.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06511

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".