Descripción

1856 Vergara/Tolosa . Matasellos parrilla negra y fechador I de Vergara.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04065

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

45€


Nº Sello: 205 Estado: Carta REFa: SS-03307

1.888. Cadiz/Buenos Aires. Precioso franqueo, matº fecha Cadiz. Al dorso llegada.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-05240

1899?. Malaga/Alemania. Precioso sobre comercial de tema vinos circulado con un 5 cts. Azul mat. con cruz a pluma.

15€


Nº Sello: B 4 Estado: (*) REFa: SS-20955

50 Cts. Sin goma.

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20121

Frente y Hospitales. Vizcaya nuevo tipo. Sin Valor. Raro.