Descripción

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03785

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1257 Estado: Usado REFa: SS-24236

30 Cts. Error Unicolor sepia claro (sin color castaño en toro). Muy raro y No Catalogadoen este color.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21382

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 61 aS (2) Estado: ** REFa: SS-21127

1 Real. Pareja amarillo oro. Barrado. Espectacular.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04971

952+1053+1085. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº fecha "CORRESPª Urgente" (P)

12€


Nº Sello: 949 Estado: T.P REFa: SS-03434

1.941. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (B) sobre tarjeta ilustrada publicitaria. Preciosa.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04280

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)