Descripción

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06131

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 48 C Estado: * REFa: SS-20883

4 Cuartos. Tipo IV. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)

12€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03923

1.913. Llagostera/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. Asc/II/1./S.Feliú de Guisols-Gerona" (B)

40€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21972

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00209

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete con cuño circular del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

6€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03133

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

10€


Nº Sello: A45 Estado: * REFa: SS-26237

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta azul.