Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)

5€


Nº Sello: 29 p (2) Estado: * REFa: SS-20410

5 Cts. Falta de impresión en marco superior sobre "Epu" de República.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24790

10 Ctvos. Matasellos fecha azul Mariveles. Lujo.

100€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-06431

1.853. Zaragoza/Huesca. Porteo doble matº parrilla y mns "Muestras Sin Valor". un sello margen corto.

7€


Nº Sello: A26 Estado: * REFa: SS-26231

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 15 C. verde.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01082

Rusia. 1.864. San Petesburgo/Cadiz. Porteo pagado en origen a métalico. Marca "Franco" en óvalo azul y "Cadiz/Franco" en óvalo en negro. En rectángulo "Aus Russland/Franco" en rojo y "P.D" en violeta rosa.

18€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22118

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.

30€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-05541

1929. Amusco/Madrid. Matº cartería a mano en azul. Amusco y fecha.