Descripción

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03582

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

120€


Nº Sello: 19/20 v Estado: Usado REFa: SS-20578

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Rara y de Lujo.

70€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-05428

Matronas Habilitado. 1937. Entero sin circular con Benéficos y local republicano, matº fecha "Aguilas". Precioso.

25€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21029

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Torrelavega (Santander). Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00911

Cepillo. 1.931. Recibo del cosario Diego Cepillo con marca lineal en rojo del mismo.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00445

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C )

8€


Nº Sello: 105 a Estado: Usado REFa: SS-21527

10 Mils. Carmín. Precioso.

9€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00467

Zafra 7R. 1.836. A Oliva. (C)

5€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20041

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin Dentar.