Descripción

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 738+749
Estado Producto: TP
REFa: SS-04912

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1344/47S/H Estado: ** REFa: SS-22984

S/H Velázquez. Sellos procedentes de la hoja.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

48€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02632

1.903. Barcelona/Portugal. Rara T.P., matº fecha ( R), y marca Funicular Tibidabo/ Estacion Superior (P). Marcas de tránsito y llegada.

45€


Nº Sello: 33A (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02425

1.855. Barcelona/Madrid. Precioso franqueo doble, matº parrilla (L). S/f F1 en azul (B).

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-03497

1879 - Jerez/Cadiz Matasellos Rombo Estrellas y trebalo de Jerez. Falta el Ig

45€


Nº Sello: 991 Estado: Carta REFa: SS-04997

1.946. Madrid/Mexico. Matº especial araña negra "Dia Del Sello Madrid 12 Oct 46" (L)

25€


Nº Sello: 499/516 Estado: * REFa: SS-22573

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24793

10 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en rojo violeta.