Descripción

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.

Datos

Número Sello: 844
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05699

Vendido

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04504

1.856. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

20€


Nº Sello: G 5 B (40) Estado: ** REFa: SS-20246

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Pliego de 40 sellos Sin Dentar el lado derecho.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

10€


Nº Sello: 143 a Estado: Usado REFa: SS-21860

2 Cts. Amarillo Intenso. Lujo.

3€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02733

1.935. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

3€


Nº Sello: 1463/77 Estado: ** REFa: SS-23038

Rosario.

18€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06327

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P)

50€


Nº Sello: 164 (4) Estado: **/* REFa: SS-22040

10 Cts. Bloque de 4, segundo sello punto de color en cuello.