Descripción

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05130

Vendido

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 88 F Estado: ** REFa: SS-21334

4 Cuartos. Falso Postal. Marquilla Roig. Precioso.

20€


Nº Sello: 19, 844 Estado: Carta REFa: SS-20288

Cruzada contra el Frío. 1938. Mondragón/Bilbao. Sello de Cruzada contra el Frío al dorso cancelado Matasellos fecha y Censura Militar.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21166

12 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03162

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P), sobre pareja.

40€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04093

1.903. Irun/Francia. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (B) y sello de tasa francés.

125€


Nº Sello: 75 (67) Estado: PLI REFa: SS-05075

Escudo de Esp. Espectacular plica con 67 sellos de 10, 2 de 4 y 1 de 1 Ptas, 10 Cts y 15 Cts para abono de telegr. entre Madrid y Pamplona del 2º trimestre de 1936. Todos los sellos perforados Madrid 1 4 936 (Rarísimo sellos)

15€


Nº Sello: 1132/41 (4) Estado: ** REFa: SS-22871

Año Mariano. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 12 pg Estado: Usado REFa: SS-20353

6 Cuartos. Papel grueso. Lujo. No reseñado en 1852.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.