Descripción

1906. Cadiz/Ecija. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Cadiz. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03343

Vendido

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04310

1.909. Marmolejo/Villanueva. Matº fecha (B) en sobre publicitario de hotel.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02547

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

50€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-05523

1865. Palencia/Bayona(Francia). 12 Cuartos azul y rosa con matasellos Rueda de Carreta 36 en negro. Muy bonita y escasa.

29€


Nº Sello: 1/3 Estado: * REFa: SS-24646

Isabel II. Preciosa serie completa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

24€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-05248

1.904. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (B) poco legible. Raro.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04773

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 12 Mª" (P). Escaso.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04568

1.864. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.