Descripción

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03539

Vendido

18.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04012

1.867. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II s/f y s/s. (P)

24€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03293

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (B) en carta con interior impreso.

11€


Nº Sello: 920-924 Estado: Carta REFa: SS-03417

1.940. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad del XIX Centenario de la Virgen Del Pilar/ Zaragoza 1.940.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 1144 Estado: Carta REFa: SS-05938

1.956. Sevilla/Chipiona. Matº rectangular "C.P. de A./Sevilla/Moron de la Frontera" (L)

20€


Nº Sello: 63 Estado: ** REFa: OL-00325

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77. Franqueo 1,50 pesetas. Muy bonito.

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

24€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02712

1.933. Granollers/Barcelona. Matº fecha (L) y marca Baja En Apartados.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).