Descripción

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

Datos

Número Sello: 13N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00007

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 175 A Estado: ** REFa: SS-22107

10 Cts. Plancha II. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05952

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

15€


Nº Sello: 310 (3)+311 Estado: T.P REFa: SS-06393

1.930. Zamora/Dinamarca. Tarjeta postal, matº fecha (L) lado vista.

7€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22753

Amazonas. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)

31€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02255

1.867. Fuente de Cantos/Zafra. Matº parrilla (L) y s/f F1 en rojo (P). Al dorso F1 (B) de llegada.