Descripción

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

Datos

Número Sello: 44(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02179

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02995

1.932. Valencia de Alcantara/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

45€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21208

19 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 1/3 Estado: ** REFa: SS-20544

Palacio Comunicaciones Madrid. Serie con fijasellos.

75€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04866

Madrid 1.930. Cartilla de la Caja Postal de Ahorros.Contiene diversos timbres de dicha caja, de faciales y colores distintos. En total 33. Preciosa.

12€


Nº Sello: 64 (4) Estado: ** REFa: SS-21158

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 1448/49 (4) Estado: ** REFa: SS-23027

III Europa. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-25521

Matasellos Correo Español En Marruecos. Raro. Esquina redonda.

8€


Nº Sello: 275/78 (4) Estado: ** REFa: SS-25982

Dia Del Sello. Musica. Bloque de 4.