Descripción

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05639

Vendido

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

15€


Nº Sello: A50 Estado: * REFa: SS-26240

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 5 Pesetas verde. Escaso.

30€


Nº Sello: 272 Estado: (*) REFa: SS-22379

Medallón. 20 Céntimos. Precioso ejemplar sin goma. Numeración A000,000.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

150€


Nº Sello: G 5 E/7 E (4) Estado: ** REFa: SS-20175

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color en bloque de 4.Lujo (Allepuz 100/102).

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.

25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)

3€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03455

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P).