Descripción

1906. Algeciras. Muy bonita tarjeta postal de Málaga el Chorro, matº "Conferencia Algeciras". Sin circular

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-03341

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 8B Estado: Usado REFa: SS-24864

Usado sobre fragmento postalmente, matasellos Correos/Manila en azul. Muy raro así.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20329

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Precioso.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04178

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20938

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Lujo.

15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

20€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22232

25 Cts. Matasellos Parrilla grande de barras gruesas. Raro y de Lujo.