Descripción

Cadiz 75A (Ant.47R). 1.850. New York/Cadiz. (Rr).

Datos

Número Sello: 75A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00751

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21422

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Bonito.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04319

1.875. Andujar/Martos. Matº fecha tipo 1877 (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03064

1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

10€


Nº Sello: 318 Estado: * REFa: SS-22451

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.

12€


Nº Sello: 1111/15 Estado: ** REFa: SS-22844

Fernando Av.Centraje normal.

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21770

2 Cts. Matasellos Giro. Muy raro. Dentado superior a tijeras.