Descripción

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00190

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

1 1
2
1

15€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23929

1935. Jaén. Mapa postal multicolor a modo de carpetilla. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

45€


Nº Sello: S/M Estado: Envuelta REFa: SS-00628

Gibraltar. 1.855. A Cadiz. Cursada sin sello, se portea "8" en azul en llegada y fecha I azul al dorso. Rarísima así y de Lujo.

30€


Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-06441

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P) sobre doble porte.

25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-24162

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.