Descripción

Jaca 5N (Antiguo 4N). 1.839. A Huesca. (C).

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00078

Vendido

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04377

1.852. Lerida/Huesca. Matº parrilla azul y baeza en rojo sobre frente. Preciosa.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23442

50 Cts. Matasellos Perforación T.6. de Telégrafos del Correo Central.

90€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05677

1.906. Sta Cruz de Tenerife/Brest. Franqueo lado vista de postal, matº vta "Certificado/Sta Cruz de Tenerife" (L)

75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00377

Brozas 4N. 1.841. A Arroyo. (e )