Descripción

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 4"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00798

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 19 eds (2) Estado: ** REFa: SS-20577

25 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21328

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06530

1.907. A Francia. Preciosa tarjeta postal, matº B. Pyrenees. Rara.

10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

24€


Nº Sello: 1052(2)+ Estado: Carta REFa: SS-03465

1.948. Jerez/Chipiona. Matº certificado (B) sobre franqueo con 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

48€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04244

1.863. Tamarite/San Esteban. Matº fecha T. II (P). Al dorso fecha T.II de Monzón.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00088

Teruel 5R (Antiguo 5R). 1.849. A Huesca (e)

4€


Nº Sello: 307/09 Estado: ** REFa: SS-25227

Acontecimientos. Literatura, medicina.