Descripción

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00797

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23142

10 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

25€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23902

Madrid 1561 - 1856. Correos Reales y Correspondencia Pública. Cortés de Haro, Ramón María. Grandes Colecciones de la filatelia española. Volumen 1. Ediciones Ferrari. 164 páginas. 29,5 cms. x 21 cms. 740 grs.

15€


Nº Sello: 745/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22793

Cifras. Bloque de 4, bien centrado. Muy raro así.

30€


Nº Sello: NE 33 hehi Estado: ** REFa: SS-20423

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato" Sobrecarga Invertida.

21€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05625

S/F. Haro/Chipiona. Matº fecha ilegible (R ) en sobre publicitario de las Bodegas Vasco Riojanas.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

2€


Nº Sello: 236, 219 Estado: FRA REFa: SS-23529

5 Cts. sobre fragmento junto a 15 cts. Pelón.