Descripción

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00735

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23448

75 Cts. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Precioso.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05805

1.862. Sevilla/Minas de Riotinto. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (L)

50€


Nº Sello: Allepuz 117 Estado: ** REFa: SS-20217

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

36€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04657

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Practicamente solo matº fecha (L). Muy rara.

28€


Nº Sello: 161 Estado: * REFa: SS-25572

Precioso ejemplar.

40€


Nº Sello: 125 Estado: * REFa: SS-21740

40 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03194

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03785

1855 Coruña/Valencia . Circulada sin sellos, es porteada con 8Ctos a la salida, junto con el Fechador tipo I de Coruña, ambos en rojo.