Descripción

Vuelo de Lujan. (Marca 11 variante). Marca con leyenda Oct 1946 (fecha prevista) en negro y de diseño considerablemente inferior (40x33). Probablemente para ser utilizada como matº No Adoptado.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: OTR
REFa: SS-05041

Vendido

200.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 95/98 (4) Estado: ** REFa: SS-25433

Pro Infancia. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 823 Estado: Carta REFa: SS-02898

1938. Burgos/Valladolid. 30c Isabel con fechador y marca de censura. sobre comercial. Preciosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23972

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.

18€


Nº Sello: 34 S Estado: (*) REFa: SS-20668

1 Real. Barrado.

30€


Nº Sello: P106a Estado: Usado REFa: SS-26290

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 75 C. azul pizarra no catalogado en este color.

60€


Nº Sello: 14/16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20067

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Bloque de 4 con pareja vertical capicúa convergentes.

6€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: ** REFa: SS-23604

Cervantes. Serie completa.

35€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00178

1799. Corbins/Barcelona. Marca L Cataluña de Lerida. Rara