Descripción

1.867. Barcelona/Marsella. Matº fecha (B), s/f "Espagne/Amb. Cette A Tar.A" (B) y marca en cuadrado azul "P.D." (B)

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02513

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-02380

1899. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma. Precioso

3€


Nº Sello: 1298/1305 Estado: ** REFa: SS-22959

I Forjadores.

24€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06239

1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (L)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

25€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05513

1897. Orense/Barcelona, con fechador de Orense muy nitido. Lujo

20€


Nº Sello: 2 Estado: Usado REFa: OL-00218

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (II). Fondo gris claro. Zaragoza a Filadelfia, al dorso llegada. Precioso.

24€


Nº Sello: G 5A Estado: (*) REFa: SS-20119

Frente y Hospitales. Guipúzcoa. Letra diferente.

20€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02860

1928 Barcelona/Mataro . Rodillo Expo Sevilla Barcelona 1928-1929