Descripción

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 658+660
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02711

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

6€


Nº Sello: 58 A (4) Estado: Usado REFa: SS-21099

4 Cuartos. Tipo IV Barcelona. Lujo.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01083

Baird Le Cocq & Cº. 1.863. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Guienne via Bordeaux" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en rojo.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

150€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04417

6 Cuartos. 1.850. Madrid/Aranjuez. Matº araña negra y baeza en rojo. Preciosa.

90€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22014

50 Cts. Pareja matasellos Oval violáceo Lumbier.

60€


Nº Sello: 18 aP Estado: Usado REFa: SS-20616

12 Cuartos. Color intenso grandes negros. Lujo.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.