Descripción

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03288

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03360

1.901. Impreso de Telegrafos- Cable Español de Cadiz A Canarias. Raro documento con dos marcas distintas, en vta y azul. Precioso.

15€


Nº Sello: 918+924 Estado: TP REFa: SS-05337

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00101

Reus 3N. 1782. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Principado de Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y bonita

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02960

1862 Caceres/Madrid. Rueda carreta nº 22 sobre 4Ctos amarillo, y fechador tipo II de Caceres en el frente.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01233

"Cunard". 1.848. Boston/Cadiz. Mns. "Per Cunard Steamer". Encaminador manuscrito Care Of J.C. Thurn & C.

7€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04092

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06489

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (B) y fecha trébol de Zaragoza (P)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.