Descripción

1.932. Peñarroya-Pueblonuevo/Jerez de la Fra. Matº fecha "Pueblonuevo Del Terrible" (P). Adherencias de papel en las esquinas de la tarjeta.

Datos

Número Sello: 655+656
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03741

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04349

1973 Documento Informe del Negociado de Paquetes postales de las Palmas, marca aereo Paquetes postales las palmas y certificado de Santa Cruz Tenerife y manuscrito que remite sellos para el Pp

36€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06015

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº ambulante poco legible (R )

32€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-02725

1936. Villafranca Del Panades/Pretoria. Matº fecha del primer día de la guerra civil y raro destino. Preciosa.

75€


Nº Sello: 30R+24R Estado: Carta REFa: SS-00114

Zaragoza 30R+24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (Me)(MC). Baeza y Franco ambas en rojo. Lujo.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03370

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

6€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20349

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Precioso.