Descripción

1.904. Ponferrada/Madrid. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04368

Vendido

5.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00097

Oliana 1N. 1789. A Calaf. (Rrr) Marca de origen * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02638

1.907. Barcelona/Francia. Matº Fecha Estacion M.Z.A./ Barcelona (L).

24€


Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.

4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 122 Estado: Envuelta REFa: SS-03565

1.872. A Valencia. Matº fecha "Ambulante/Santander" (B).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03946

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)