Descripción

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05656

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


360€


Nº Sello: 241/55 Estado: * REFa: SS-22252

Cadete. Serie completa. Centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

75€


Nº Sello: 434/47 Estado: * REFa: SS-22519

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

1€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21322

4 Cuartos. Lujo.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00053

Cervera 7N. 1803. A Barcelona. (MC). Carta circulada de Tarroja a Barcelona. Marca de origende Cervera C.13. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Lujo

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00947

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.