Descripción

1.841. Barcelona/Montpellier. Matº hexagonal "Amb. Desc/I/Barcelona" (B)

Datos

Número Sello: EP 27
Estado Producto: us
REFa: SS-02846

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04989

1.944. Madrid/Huelva. Matº especial tipo baeza "Madrid Dia Del Sello 12 Oct 1944" (L)

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00967

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

5€


Nº Sello: 25 Estado: ** REFa: SS-20391

1 Pta. Claco parcial al dorso.

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: P334 Estado: * REFa: SS-26344

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 C.

180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

40€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00584

Antequera. 1824. a Málaga. Marca "Antequera/Andalucia/Alta" en rojo. Porteo "7" cuartos en rojo. Interesante texto.