Descripción

1.864. Villafranca/Renteria. Matº fecha "Norte/1ª/Amb.Ascte/e" (B)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04077

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

6€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23188

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Guernica (Vizcaya). Precioso.

5€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04778

1.907. Escorial/Madrid. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05484

1.860. Pamplona/Caparroso. Matº fecha trébol (B) y s/f franquicia en vta "Intendencia Militar de Navarra" (L)

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04759

1.903. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (B)

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00922

1814. Pto de Orotava A Tenerife. Carta rogada con amplio texto. Muy bien conservada.

7€


Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22848

C.Eucaristico. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06045

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"