Descripción

1.927. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (L).

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03730

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: P343 (5) Estado: * REFa: SS-26218

1910. 10 Pts. Tira completa de cinco. Lujo. Rarísima.

4€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21664

400 Mils. Usado Telégrafos.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

2€


Nº Sello: 161MP Estado: ** REFa: SS-24318

Mundial Futbol España´ 82.

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20566

10 Cts. Usado.

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02387

1.913. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

18€


Nº Sello: 256/59 Estado: ** REFa: SS-24900

Sellos de España. Preciosa serie completa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

3€


Nº Sello: 13 Estado: * REFa: SS-24425

10 Cts. Precioso ejemplar.