Descripción

1.930. Bilbao/Francia. Matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial"

Datos

Número Sello: 497
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06357

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04292

1.867. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00814

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21090

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-05620

1942 Cenicero/Jerez - Tarjeta Bodegas Riojanas .Fech Cencicero

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21256

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Lorca (Murcia). Lujo.

1 1
2
1

600€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-06160

1864. Sueca/Madrid. Plica completa del S.N., franqueo al dorso con bloque de 44 sellos matº fecha tipo II de Sueca. En frente fechador y marca del Juzgado de 1ª Instancia. Muy rara.