Descripción

El Carpio/Bujalance. Matº fecha (B) en azul.

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03717

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

2€


Nº Sello: 251/55 Estado: ** REFa: SS-24334

Año 1996 Completo. Navidad.

2€


Nº Sello: 914/18 Estado: ** REFa: SS-23843

Cifras y CID. Serie de Lujo.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20320

6 Cuartos. Matasellos Baeza. Precioso.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05803

1.859. Utrera/Bornos. Matº fecha T.II en negro (L). Marca en verde de la Contaduria de Hipotecas Del Partido de Utrera.

0€


Nº Sello: G 10 Estado: ** REFa: SS-20184

Requetés. Hoja bloque dentada con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy rara (Allepuz 135).

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00098

Zaragoza 14N. 1.795. A Calaf. (R)

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.