Descripción

1.940. Dos Hermanas/Chipiona. Matº "Caja Postal de Ahorros/Dos Hermanas" (B)

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05913

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00066

Fraga 3N. 1.803. A Barcelona. (R).

36€


Nº Sello: 125 Estado: Envuelta REFa: SS-04651

1.873. Madrid/Lyon. Matº rombo de puntos (R ) y s/frente diversas marcas, entre ellas fecha en rojo "Esp. St Jean de Luz 3/Amb B" (P) y llegada al dorso.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03149

1.868. Algeciras/Malaga. Matº fecha T.II (P).

2€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21157

4 Cuartos. Precioso.

7€


Nº Sello: 44 A Estado: (*) REFa: SS-20823

4 Cuartos. Tipo II. Precioso.

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

50€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20207

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja.