Descripción

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello: 1139+1140
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05721

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 991+944+999 Estado: Carta REFa: SS-04998

1.946. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L). Muy raro franqueo.

54€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00614

Alcala la Real 4R. 1.838. A Castillo Locubin. (e)

50€


Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23893

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.

6€


Nº Sello: 1054-1057(2) Estado: Carta REFa: SS-02815

1.953. Barcelona/ Usa. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

35€


Nº Sello: 7/9 Estado: * REFa: SS-20549

Palacio Comunicaciones Barcelona. Con fijasellos.

15€


Nº Sello: P334/36 Estado: * REFa: SS-26343

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. Serie pequeña de Lujo.

21€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00345

Tolosa 8R. 1.839. A Azcoitia. (Me)