Descripción

1.901. la Orotava/la Laguna. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05683

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

7€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23171

20 Cts. Precioso.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00773

Cadiz. 1.763. Genova/Cadiz. Correo de los comerciantes genoveses. Porteo 6Rs estampado en negro, uno de los más antiguos conocidos. Precioso

50€


Nº Sello: 81 (2)+81a (2). Estado: Carta REFa: SS-03114

1866. Cadiz/Sevilla. Magnífico porteo cuádruple con 2 parejas (normal e intensa), matº PC3. Doblez de archivo que afecta a dos sello. Rara.

25€


Nº Sello: 1033/36 Estado: Carta REFa: SS-04342

Personajes. Serie cta en dos cartas circuladas, matº fecha "Puerto de la Luz"

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

8€


Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22767

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, bien centrado.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01165

"Balear". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en amarillo (11AM) (e) en el frente.

60€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-02165

1928. Almeria/Mataro. Matº rodillo publicitario "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal". Precioso y raro.