Descripción

1.899. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: 219+240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05527

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 789/90 Estado: ** REFa: SS-23711

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo.

60€


Nº Sello: G 132 s (4) Estado: ** REFa: SS-20139

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Bloque de 4 Sin Dentar.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

24€


Nº Sello: 1064+Otros Estado: Carta REFa: SS-02367

1.949. Mahon/Palma de Mallorca. Matº certificado y marca aérea "30 Años de Correo Aereo/Mahon" (L)

225€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22588

Pro Union Iberoamericana. Magnífica serie completa bien centrada. Rara así.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04473

1.855. Madrid/Ecija. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01127

1851. Londres/Cadiz. Al dorso magnífica estampación en negro "Ernest Maigre/Paris" pero le afecta rotura de apertura. En el frente fecha pequeña y porteo 2R.

5€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23398

20 Cts. Matasellos Oval Telégrafos azul.